Новости > 25.12.2013

25 декабря 2013

Завершился Чемпионат России по микрофутзалу

В Чучково подвели итоги финального этапа Чемпионата России по микрофутзалу

С 20 по 22 декабря 2013 года в спортивном зале Чучково состоялся финальный этап Чемпионата России по микрофутзалу.

Померится силами съехались победители шести зон – это футбольные клубы «Шилово», «Касимов», «Гермес» (Чучково), «Кристалл» (Пензенская область), «Алгасово» (Тамбовская область) и команда «Зевс» (Санкт-Петербург).

Всего в Чемпионате участвовало двадцать четыре команды.

По результатам игр чемпионом России по микро-футзалу 2013 года стала команда «Касимов», второе место завоевал футбольный клуб из Шилово, третье место – чучковский «Гермес», четвертое место у «Алгасово», пятое место досталось команде «Зевс» из Санкт-Петербурга и шестое место у пензенского «Кристалла». Лучшим игроком турнира признан Анатолий Андрианов из команды «Касимов», а лучшим нападающим – Сергей Киселев («Алгасово»), который забил 23 мяча.

Судили встречи судьи по микрофутзалу международной категории: С. Романенко, А. Воробьев, Г. Сучков и И. Лощинин.

Команды из Шилова и Касимова получили право представлять Россию в Лиге Европы по микрофутзалу, которая будет проходить в мае 2014 года, также Россию представлять будет команда «Гермес» из Чучково, как победитель Лиги Европы 2013 года.

Команды-призеры были награждены Кубками, медалями и дипломами. Церемонию вручения проводили: президент федерации футзала В.Н. Ахумян, глава администрации Чучковского района А.Ю. Кондрашов и глава Чучковского муниципального района А.А. Воробьев.